জিয়াউর রহমান পাকিস্তানের গুপ্তচর ছিলেন: তথ্যমন্ত্রী

তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ
জিয়াউর রহমান মুক্তিযুদ্ধে পাকিস্তানের গুপ্তচর হিসেবে কাজ করেছেন বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।
রবিবার (২৬ মার্চ) সকালে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু স্মৃতি জাদুঘরের সামনে প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে তিনি এ মন্তব্য করেন।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, জিয়াউর রহমানের কাছে ব্রিগেডিয়ার বেগ যে চিঠি লিখেছিল, তাতেই প্রমাণিত হয় জিয়াউর রহমান পাকিস্তানির গুপ্তচর হিসেবে কাজ করেছিল।
তিনি বলেন, জিয়াউর রহমান রণাঙ্গনে যুদ্ধ করে, আর খালেদা জিয়া নতুন বউয়ের আদরে পাকিস্তানির ক্যান্টনমেন্টে থাকে, এটা কি কোনোভাবে সম্ভব?
হাছান মাহমুদ বলেন, আমি মুক্তিযুদ্ধ দেখেছি, এখনও বহু মুক্তিযোদ্ধা বেঁচে আছে। তারা দেখেছেন কোনো এক মুক্তিযোদ্ধাকে পানি অথবা ভাত খাওয়ানোর অপরাধে পাকিস্তানিরা তাকে ধরে নিয়ে হত্যা করেছে।
শুধু তাই নয়, সেই অপরাধে তারা বহু মানুষের বাড়িঘর জ্বালিয়ে দিয়েছে, নির্যাতন করেছে বলেও জানান তিনি।
তথ্যমন্ত্রী বলেন, ইতিহাস বিকৃতি ঢেকে যাওয়ায় বিএনপির নেতাদের মাথা খারাপ হয়ে গেছে। তারা এখন আবোল-তাবোল বকছেন।
বিভি/টিটি
মন্তব্য করুন: