নাটোরে দেয়াল ও স্টেশনে শিক্ষার্থীদের ক্যালিগ্রাফি ও চিত্রাঙ্কন

নাটোর শহরের প্রধান সড়কসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দেয়াল ও রেল স্টেশনের প্লাটফর্ম ক্যালিগ্রাফি ও দেওয়াল লিখনের কার্যক্রম করেছেন শিক্ষার্থীদের সংগঠন পাবলিক ইউনিভার্সিটি স্টুডেন্টস’ অ্যাসোসিয়েশন অব নাটোর (পুসান)।
শনিবার সকাল থেকে দেশের ৯৭টি পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়, মেডিকেল কলেজ ও প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত নাটোর জেলার শিক্ষার্থীরা ক্যালিগ্রাফির মাধ্যমে বিগত সময়ে অনুষ্ঠিত ঘটনাপ্রবাহ তুলে ধরা হচ্ছে।
নাটোর নবাব সিরাজ-উদ-দৌলা সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী আসমাউল হুসনা বলেন, আমরা আমাদের দেয়ালকে বর্ণমালা আর ছবিতে উপস্থাপন করার চেষ্টা করছি।
চট্রগাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মনোবিজ্ঞানের শিক্ষার্থী জান্নাতুল ফেরদৌস টুম্মা জানান, তারুণ্যের শক্তিতে বাংলাদেশ জেগে উঠেছে। প্রাণের টানে এসেছি, কাজ করছি।
‘পুসান’ এর সাধারণ সম্পাদক ও রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতির শিক্ষার্থী উজ্জ্বল হোসেন বলেন, অন্যায় প্রতিরোধ ও দেশ গড়ার কাজে আমরা কখনো পিছিয়ে থাকবো না।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: