• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

নিহত লেফট্যানেন্ট তানজিমের বাসায় শোকের মাতম 

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১৯:১৩, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪

ফন্ট সাইজ
নিহত লেফট্যানেন্ট তানজিমের বাসায় শোকের মাতম 

কক্সবাজারের চকরিয়ায় যৌথবাহিনীর অভিযান পরিচালনা করার সময় সন্ত্রাসীদের গুলিতে নিহত সেনা অফিসার লেফটেন্যান্ট তানজিম সরোয়ার নির্জন এর বাসায় চলছে শোকের মাতম। এদিকে একমাত্র ছেলেকে হারিয়ে বাবা প্রায় বাকরুদ্ধ, মা যাচ্ছেন মূর্ছা। এলাকায় নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

একমাত্র ছেলেকে হারিয়ে নিহত তানজিমের পিতা সরোয়ার জাহান প্রায় বাকরুদ্ধ। তিনি বলেন, এইরকম মৃত্যু যেন আর কারো না হয়। আর যেন কোন বাবার এভাবে আত্মনার্ত করতে না হয়। আমি আমার ছেলে হত্যাকারীদের দ্রুত বিচার চাই। তানজিমই আমার একমাত্র ছেলে। সেই ছিল বাড়ির একমাত্র উপার্জন করার লোক। তাই আমি আজ অসহায়। আমি এই হত্যাকান্ডের দ্রুত বিচার ও ফাঁসি চাই।

এদিকে একমাত্র ছেলেকে হারিয়ে নিহত তানজিমের মা নাজমা বেগম বার বার মূর্ছা যাচ্ছেন। তিনি বলেন, সরকার প্রধান ও সেনা প্রধানের কাছে আমি ছেলে হত্যার বিচার চাই। যারা তার সঙ্গে ছিল। তারা কেনো আমার ছেলেকে রক্ষা করতে পারলো না। তাদেরও বিচার চাই আমি। তানজিম ছিল আমার কলিজার টুকরা। উল্লেখ্য,নিহত সেনা অফিসার তানজিমই বাবা-মায়ের একমাত্র ছেলে। তার বড় বোন আছে। তিনি  তিনি ঢাকায় স্বামীসহ থাকেন। 

তানজিম নিহতের খবর এলাকায় জানাজানি হলে, তার বাড়িতে ভিড় করে আত্মীয়-স্বজনসহ এলাকাবাসি। এ ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। ইতোমধ্যেই ঘাটাইল শহীদ সালাহউদ্দিন সেনানিবাস থেকে উদ্ধর্তন সেনা কর্মকর্তারা নিহত তানজিমের পরিবারের সাথে সাক্ষাত করে সমবেদনা জানিয়েছেন।  

জানা যায়, গতরাত আনুমানিক ৩ ঘটিকায় গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে চকরিয়া উপজেলার অন্তর্গত ডুলহাজারা ইউনিয়নের পূর্ব মাইজপাড়া গ্রামে ডাকাতির খবর পেয়ে চকরিয়া আর্মি ক্যাম্প হতে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একটি দল দ্রুততার সাথে গমন করে। আনুমানিক ৪ ঘটিকায় মাইজপাড়া গ্রামে অভিযান পরিচালনা করার সময় ৭/৮ সদস্যের একটি ডাকাত দল সেনা টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে অন্যত্র পালিয়ে যাওয়ার সময় লেফটেন্যান্ট তানজিম ছারোয়ার নির্জন ডাকাত দলের কয়েকজনকে তাড়া করেন। এসময় ডাকাত দলের সদস্যরা লেফটেন্যান্ট তানজিম ছারোয়ার নির্জন এর ঘাড়ে ছুরিকাঘাত করলে গুরুতর আহত হয় এবং এতে তার প্রচুর রক্তক্ষরণ শুরু হয়। তাৎক্ষণিকভাবে লেফটেন্যান্ট তানজিম ছারোয়ার নির্জনকে উদ্ধার করে মালুমঘাট মেমোরিয়াল হাসপাতালে নেয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।  

উল্লেখ্য, লেফটেন্যান্ট তানজিম ছারোয়ার নির্জন টাঙ্গাইল জেলার একটি সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। মেধাবী এই তরুণ সেনা কর্মকর্তা পাবনা ক্যাডেট কলেজ হতে উচ্চ মাধ্যমিক সমাপনান্তে ৮২তম দীর্ঘমেয়াদি কোর্সের সাথে বাংলাদেশ মিলিটারি একাডেমি হতে গত ০৮ জুন ২০২২ তারিখে আর্মি সার্ভিস কোরে (এএসসি) কমিশন লাভ করেন।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: