পাশাপাশি কবরে শায়িত মালয়েশিয়ায় আগুনে নিহত ৩ বাংলাদেশি

মালয়েশিয়ায় আগুনে পুড়ে নিহত মুন্সীগঞ্জের মামা-ভাগনে সহ ৩জনের জানাজা ও দাফন সম্পন্ন হয়েছে। শনিবার রাতে মরদেহ দেশে পৌঁছানোর পর রবিবার সকাল ৮টার দিকে মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার রমজানবেগ এলাকায় জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। এতে ঢল নামে মানুষের। পরে রমজানবেগ দক্ষিণ পাড়া সামাজিক কবরস্থানে পাশাপাশি দাফন করা হয় তাদের।
চিরনিদ্রায় শায়িতরা হলেন—মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার ৯ নং ওয়ার্ডের রমজানবেগ গ্রামের রাজ্জাক ভূঁইয়ার ছেলে জব্বার আলী (৪২)ও একই এলাকার আবুল কাশেমের ছেলে আবু তাহের (৩২) ও মহিউদ্দিনের ছেলে সালাম (২৪)।
এদিকে পরিবারের সচ্ছলতার জন্য প্রবাসে গিয়ে এমন মৃত্যুতে স্বজনদের চলছে শোকের মাতম। সরেজমিনে দেখাযায় দুটি পরিবারেই স্বজনরাই আহাজারি আর্তনাদ চলছে।
নিহত জব্বার আলীর বোন রেহানা বেগম বলেন, আমার ভাইয়ের মত মানুষ হয়না। আমাদের সবাইকে দেখে শুনে রাখতে এখন আমাদের কি হবে। যেদিন মারা গেলো তার আগেও কথা হইলো। সেই ভাইরে এখন কিভাবে বলমু।
স্বামী হারিয়ে শোকে অনেকটাই বাকরুদ্ধ জব্বারের স্ত্রী মুনিয়া বেগম। অশ্রুশিক্ত চোখে আর্তনাদের সাথে তিনি বলেন, আমার কোন সন্তান নেই, স্বামীও হারাইলাম। আমরা কিছু রইলো না। আমি স্বামীর জন্য দোয়া চাই শুধু।
একই চিত্র জব্বারে প্রতিবেশি নিহত মামা-ভাগনে আবু তাহের ও সালামের বাড়িতে। স্বজনরা জানায়, মামা আবু তাহের বিদেশে যাওয়ার পর ভাগনে সালামকে বিদেশে নেন তিনি। ইচ্ছে ছিলো দুজন মিলে পরিবারের হাল ধরবে। সালাম মামা বাড়িতে বড় হয়েছে। তার ইচ্ছে ছিলো একটি বাড়ি-ঘর তৈরি হবে। তবে সে স্বপ্ন এখন শেষ।
স্থানীয় এলাকী সিদ্দিক জানান, ৩জনের এমন মৃত্যুতে এলাকায় সবাই শোকাহত। যারা মারা গিয়েছে তারাতো আর ফিরবে না, আমরা চাই সবাই যেনো তাদের জন্য দোয়া করেন। এবং পরিবারগুলোকে সরকারি সহযোগিতা করা হউক।
প্রসঙ্গত, গত ১০ অক্টোবর মালেশিয়ার জোহরবারু রাজ্যের শিল্প এলাকায় একাধিক রাসায়নিক বিস্ফোরণে ঘটনা ঘটে। এতে গুরুত্বর দগ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায় ৩জন।
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: