বাংলাদেশি তরুণীকে পেতে পটুয়াখালী ছুটে এলো শ্রীলঙ্কান যুবক

প্রেম মানে না দূরত্ব, মানে না বাধা। তেমনই দূরত্ব আর বাধা অতিক্রম করে সুদূর শ্রীলঙ্কা থেকে বাংলাদেশি সুন্দরীর জন্য পটুয়াখালীতে এসেছে দিলশান নামে এক যুবক। বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) পরিবার ও স্থানীয়দের উপস্থিতিতে তিনি বাংলাদেশি তরুণী সুবর্ণা আক্তারকে সামাজিক ও ধর্মীয় রীতি মেনে বিয়ে করেন।
জানা গেছে, দশমিনা উপজেলার বাঁশবাড়িয়া ইউনিয়নের মধ্য গছানী গ্রামের মেয়ে সুবর্ণা পাঁচ বছর আগে জর্ডানে গার্মেন্টস কর্মী হিসেবে কাজ শুরু করেন। একই পোশাক কারখানায় সুপারভাইজার ছিলেন দিলশান। কাজের সুবাদে পরিচয়, এরপর তা গড়ায় দীর্ঘ পাঁচ বছরের প্রেমে।
সুবর্ণা এক মাস আগে দেশে ফেরার পর পরিবারকে সম্পর্কের কথা জানান। পরিবারের সম্মতিতে দিলশানকে বাংলাদেশে আসতে বলেন। দিলশান গত ৬ নভেম্বর পটুয়াখালী আসেন। আসার পর ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে ‘দিলশান ইসলাম’ নাম নেন। এরপর, পটুয়াখালী নোটারি পাবলিক কার্যালয়ে এফিডেভিটের মাধ্যমে তাদের বিয়ে সম্পন্ন হয়। একই দিন, গ্রামের বাড়িতে ইসলামিক রীতিতে আরও একটি বিয়ের আয়োজন করা হয়।
এই বিয়ে জানাজানি হলে গ্রামবাসী তাদের এক নজর দেখতে ভিড় জমায়। সুবর্ণার বাবা নিজাম উদ্দিন সিকদার বলেন, ‘আমার মেয়ের সুখেই আমার সুখ। তাদের জন্য দোয়া করি।’
এ বিষয়ে দশমিনা থানার ওসি মো. আবদুল আলীম জানান, ‘শ্রীলঙ্কার এক নাগরিক দশমিনায় এসেছেন বলে শুনেছি। তবে বিস্তারিত কিছু জানি না।’
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ইরতিজা হাসান বলেন, ‘বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে আইনগতভাবে কোনো সমস্যা না থাকলে বাধা নেই।’
বিভি/এজেড
মন্তব্য করুন: