• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

খাগড়াছড়িতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ইউপিডিএফ’র আস্তানার সন্ধান

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি

প্রকাশিত: ১০:৪৮, ২১ এপ্রিল ২০২৫

আপডেট: ১০:৫২, ২১ এপ্রিল ২০২৫

ফন্ট সাইজ
খাগড়াছড়িতে যৌথ বাহিনীর অভিযানে ইউপিডিএফ’র আস্তানার সন্ধান

খাগড়াছড়িতে অপহৃত শিক্ষার্থীদের উদ্বারে যৌথ বাহিনীর ইউপিডিএফ’র প্রসীত গ্রুপের জেলা সংগঠক অংগ্য মারমার গোপন আস্তানায় অভিযান চালিয়ে বিপুল সন্ধান, বিপুল পরিমাণ প্রশিক্ষণ সরঞ্জাম, গুলি ও দলিল উদ্বার করেছে। 

সোমবার(২১ এপ্রিল) অপহরণকৃত ৫ শিক্ষার্থীর সন্ধানে ভোর ৫টার দিকে ভাইবোনছড়া ইউনিয়নের পূর্ণ চন্দ্র কার্বারী পাড়ায় যৌথবাহিনী অভিযান চলাকালে ইউপিডিএফ’র এ গোপন আস্তানার সন্ধান পায়। 

নিরাপত্তা বাহিনীর সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভোর রাতে যৌথ বাহিনীর ঐ এলাকায় অভিযান চালিয়ে  ইউপিডিএফ’র প্রসীত গ্রুপের জেলা সংগঠক অংগ্য মারমার গোপন আস্তানার সন্ধান পায়। তালা বন্ধ দেখে সেনাবাহিনীর সন্দেহ হয় ও পাড়ার লোকজনের সাহায্যে তালা ভেঙ্গে ঘর তল্লাশি চালায়। এ সময় চাঁদার রশিদ, ল্যাপটপ, মোবাইল, সামরিক ইউনিফর্মসহ বিপুল পরিমাণ প্রশিক্ষণ সরঞ্জাম উদ্বার করা হয়। 

খবর পেয়ে খাগড়াছড়ি রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনালে শরীফ মো. আমান হাসান ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। 

অভিযানে নেতৃত্ব দেওয়া নিরাপত্তা বাহিনীর এক কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না শর্তে জানান, অপহৃত শিক্ষার্থীদের উদ্ধারে প্রয়োজনে প্রতিটি এলাকা তল্লাশী করা হবে এবং অভিযান অব্যাহত থাকবে। 

বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকালে বৈসাবি উৎসব শেষে খাগড়াছড়ি থেকে চট্টগ্রামে ফেরার পথে ৫ শিক্ষার্থীকে জোরপূর্বক তুলে নেওয়া হয়। এঘটনায় শুরু থেকে ইউপিডিএফ প্রসীত গ্রুপকে দায়ী করে আসছে সন্তু লারমার জেএসএস সমর্থিত পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের সভাপতি নিপন ত্রিপুরা। তবে অভিযোগ অস্বীকার করেছে ইউপিডিএফের জেলা সংগঠক অংগ্য মারমা।

বিভি/এআই

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2