সাবেক ডিবি প্রধান হারুনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

৫ আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের পর হওয়া মামলায় সাবেক ডিবি প্রধান হারুন-অর-রশিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. ছানাউল্ল্যাহ এই গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন। বুধবার (২৩ এপ্রিল) আদালতসূত্র গণমাধ্যমকে এসব তথ্য জানা গেছে। তবে, কোন মামলায় হারুনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
জানা যায়, হারুন ছাড়াও আরো ৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে। এরা হলেন- অভিনেত্রী মেহের আফরোজ শাওন, তার ভাই মাহিন আফরোজ শিঞ্জন, ইঞ্জিনিয়ার মো. আলী, সেঁজুতি, সাব্বির, এডিসি নাজমুল ইসলাম, শুভ্রত দাস, মাইনুল হোসেন ও মোখলেছুর রহমান মিল্টন। সৎ মা নিশি ইসলামের করা মামলায় অভিনেত্রী শাওন ও তার ভাইয়ের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
আদালত সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার আসামিদের মধ্যে পুলিশ পরিদর্শক সাইফুল ইসলাম ভূঁইয়া ও উপ-পরিদর্শক শাহ আলম আদালতে হাজির হয়ে আত্মসমর্পণ করেন। পরে আইনজীবীর মাধ্যমে জামিন আবেদন করেন তারা। আদালত তাদের জামিন মঞ্জুর করেন।
আদালতসূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার আসামিদের মধ্যে পুলিশ পরিদর্শক সাইফুল ইসলাম ভূঁইয়া ও উপ-পরিদর্শক শাহ আলম আদালতে হাজির হয়ে আত্মসমর্পণ করেন। পরে আইনজীবীর মাধ্যমে জামিন আবেদন করেন তারা। আদালত তাদের জামিন মঞ্জুর করেন।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: