কার বিরুদ্ধে মামলা করবো, বিচার চেয়েই বা কী হবে প্রশ্ন প্রীতির বাবার

ছবি সংগৃহিত
দুর্বৃত্তদের গুলিতে রাজধানীর শাহজাহানপুরে ইসলামিয়া হাসপাতালের সামনে কলেজছাত্রী সামিয়া আফরান জামাল প্রীতি (২২) নিহতের ঘটনায় কোনো মামলা করবে না বলে জানিয়েছে তাঁর বাবা।
শুক্রবার (২৫ মার্চ) দুপুরে প্রীতির বাবা মোহাম্মদ জামাল বাংলাভিশন ডিজিটালকে বিষয়টি জানিয়েছেন। তিনি বলেন, আমার মেয়ে নাই। কার বিরুদ্ধে মামলা করবো? এটি হয়তো এক্সিডেন্টলি ঘটে গেছে। বিচার চেয়েই বা কী হবে?
আমি বাবা সাধারণ মানুষ, একজন নিরীহ মানুষ হিসাবে আল্লাহ’র কাছে বিচার দেওয়া ছাড়া আমাদের আর কিবা করার আছে। সেকারণেই বলেছি আমি মামলা করবো না। আল্লাহ আছে একজন, তিনিই দেখবেন।
প্রীতির বাবা জামাল উদ্দিন আরও বলেন, আমি মুক্তিযোদ্ধার সন্তান। তাই সাধারণ জীবন-যাপন করি।
নিহত তরুণীর বান্ধবী সুমাইয়া জানান, মালিবাগের শান্তিবাগ এলাকার ২১৮ নম্বর বাসা থাকতো প্রীতি। রাতে প্রীতি সুমাইয়ার সঙ্গে তিলপাপাড়ার এলাকা থেকে বাসায় ফিরছিলেন। দুইজন একই রিকশায় ছিলেন। হঠাৎ তারা গুলির শব্দ পান। কিছু বুঝে ওঠার আগেই প্রীতি গুলিবিদ্ধ হয়ে মাটিতে পড়ে যায়। প্রথমে ধারণা করেছিলোম ও হয়তো ভয়ে অজ্ঞান হয়ে গেছে। পরে দেখি ওর শরীর বেয়ে রক্ত পড়ছে।
প্রীতিদের গ্রামের বাড়ি কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার কড়ইবাড়িতে। দুই ভাই বোনের মধ্যে প্রীতি বড়। সে বদরুন্নেছা সরকারি কলেজে পড়তো।
বিভি/এইচএস
মন্তব্য করুন: