রাজশাহী থেকে ব্যাংককের মঞ্চে নৃত্যশিল্পী নিকি

নৃত্যশিল্পী নিকি আহমেদ
ছোট্ট শহর রাজশাহী থেকে ব্যাংককের বড় মঞ্চে বাংলাদেশের নাম উজ্জ্বল করেছেন নৃত্যশিল্পী নিকি আহমেদ। দ্বিতীয়বারের মতো ব্যাংকে অনুষ্ঠিত হয়ে গেলো ‘মুম্বাই গ্লোবাল এক্সিলেন্স আওয়ার্ড-২০২৪’। আর সেখানে নৃত্যশিল্পী হিসেবে সম্মাননা পান তিনি।
চলতি মাসের শুরুতে থাইল্যান্ডের ব্যাংককে অনুষ্ঠিত হয় গ্লোবাল এক্সিলেন্স আওয়ার্ড-২০২৪। যেখানে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে ১৭টি দেশের শিল্পীরা অংশ নেন, ছিলেন বেশ কয়েকজন জনপ্রিয় ফিল্মস্টার। আর সেখানে বাংলাদেশি শিল্পী হিসেবে নৃত্য পরিবেশন করে সম্মাননা পান নিকি।
এ প্রসঙ্গে নিকি আহমেদ বলেন, ‘ছোটবেলায় রাজশাহীতে মায়ের হাত ধরে প্রথম নাচের স্কুলে ভর্তি হই। তখন থেকেই নাচের প্রতি ভালোবাসা জন্ম নেয়। সেই থেকে আস্তে আস্তে নাচটাই আমার প্রফেশন হয়ে যায়। গ্লোবাল এক্সিলেন্স আওয়ার্ড পাওয়াটা আমার জন্য আনন্দের ও সম্মানের। বিশ্বের বিভিন্ন মঞ্চে নৃত্য পরিবেশন করে বাংলাদেশের নাম উজ্জ্বল করতে চাই।’
জানা যায়, এর আগে ভারতের আন্ধেরিতে অনুষ্ঠিত ‘মুম্বাই গ্লোবাল অ্যাওয়ার্ড’ জিতেছেন নিকি আহমেদ। এছাড়াও মালয়েশিয়া, শ্রীলংকা, নেপাল, দুবাই, ভিয়েতনাম, মালদ্বীপে বিভিন্ন নৃত্য প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছেন তিনি। অন্যদিকে আগামী বছর তুরস্কের একটি নাচের প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে নিজেকে প্রস্তুত করছেন নিকি, পাশাপাশি দেশের বেশকিছু মিউজিক ভিডিওতে মডেল হয়েছেন এই উদীয়মান নৃত্যশিল্পী।
বিভি/জোহা
মন্তব্য করুন: