• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

প্রায় দেড় যুগের বেশি সময় পর নাটকে মিলন!

নিজস্ব প্রতিবেদক 

প্রকাশিত: ১৪:১২, ১৯ মার্চ ২০২২

ফন্ট সাইজ
প্রায় দেড় যুগের বেশি সময় পর নাটকে মিলন!

আনিসুর রহমান মিলন

‘সূর্যোদয়ের আগে সূর্যাস্তের পরে’ শিরোনামে মহান বিজয় দিবসের একটি বিশেষ নাটক নির্মিত হয়েছে বাংলাদেশ বেতারের জন্য। ১৯৭১ সালের মার্চ মাসে পাকিস্তানি সেনা শাসক ইয়াহিয়া খান এর নির্দেশে হানাদার বাহিনী পূর্ব পাকিস্তানের নিরীহ বাঙ্গালীদের ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ে নির্বিচারে গণহত্যা শুরু করে।

বিশেষ করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক হলগুলোতে বেছে বেছে শিক্ষক-ছাত্র বুদ্ধিজীবীদের হত্যা করে। ওই সময়ের বিভীষিকাময় রাতের ঘটনাকে কেন্দ্র করে এর গল্প গড়ে উঠেছে। এর মাধ্যমে বেতারের নাটকে প্রথমবারের মতো অভিনয় করলেন অভিনেতা আনিসুর রহমান মিলন। 

যদিও মিলন ২০০২ সালে বেতারে তালিকাভুক্ত শিল্পী। কিন্তু প্রায় দেড় দুগের বেশি সময় পর এবার প্রথমবারের মতো বেতার নাটকে ডাক পেয়েছেন তিনি। নাটকটিতে তিনি সূত্রধর চরিত্রে অভিনয় করছেন।

তার প্রথম বেতার নাটক শ্রোতারা উপভোগ করবেন বলেই আশা প্রকাশ করেছেন তিনি। মিলন বলেন, অনেক ভালো লাগলো প্রথম বেতার নাটকে অভিনয় করে। আশা করছি শ্রোতাদের ভালো লাগবে।

আনিসুর রহমান মিলন ছাড়াও ‘সূর্যোদয়ের আগে সূর্যাস্তের পরে’ নাটকে আরও অভিনয় করেছেন অভিনয় শিল্পী রহমত আলী, রেহানা জলি, জিতু আহসান, শাহেদ শরীফ খান, চাঁদনী, লোপা, শানু ও গায়ক মুহিন প্রমুখ। তারেক মঞ্জুরের রচনা ও সৈয়দা ফরিদা ফেরদৌসী যাত্রীর প্রযোজনায় নাটকটি মহান বিজয় দিবসে বাংলাদেশ বেতারে প্রচার হবে দুপুর ২টায়।

বিভি/এএইচ/এইচএস

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2