• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

ভারতে নতুন কারখানা করছে আইফোন

প্রকাশিত: ১৩:৩৫, ৪ মার্চ ২০২৩

ফন্ট সাইজ
ভারতে নতুন কারখানা করছে আইফোন

ছবি: সংগৃহীত

ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, ভারতের বেঙ্গালুরুতে ৩০০ একর জমির ওপর নতুন কারখানা নির্মাণ করছে আইফোনের প্রস্তুতকারী কোম্পানি ফক্সকন। কর্ণাটক রাজ্য সরকারের মুখ্যমন্ত্রী বাসবরাজ বোম্মাই এবং ভারতের কেন্দ্রীয় সরকারের দক্ষতা উন্নয়ন, ইলেকট্রনিক্স ও তথ্যপ্রযুক্তি বিষয়ক মন্ত্রী রাজীব চন্দ্রশেখর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। জানা গেছে, কারখানার জন্য জমিও বাছাই করা হয়েছে। 

শুক্রবার (৩ মার্চ) ফক্সকোনের চেয়ারম্যান ইয়ং লিউয়ের নেতৃত্বে কোম্পানির ১৭ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল কারখানার জন্য নির্ধারিত জমিটি পরিদর্শন করেছেন। ফক্সকন প্রস্তাবিত এই কারখানাটি নির্মাণের জন্য প্রাথমিক বাজেট হিসেবে ৭০ কোটি ডলার ব্যয় ধরেছে বলে জানিয়েছে কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী। 

এর আগে ভারতের তামিলনাড়ুতে আরো একটি কারখানা নির্মাণ করে ফক্সকোন। আইফোনের এশীয় এজেন্ট ফক্সকোন ২০২১ সালে কেবল আইফোন প্রস্তুতের মাধ্যমেই ২০ হাজার ৬০০ কোটি ডলার ডলার আয় করেছে। বিশ্বব্যাপী ২৪টি দেশে মোট ১৭৩টি কারখানা আছে ফক্সকোন লিমিটেডের। 
 

বিভি/ এসআই

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2