• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

প্রথমবার ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে ইসরায়েলের জঙ্গি বিমান রুখে দিলো ফিলিস্তিন

প্রকাশিত: ২২:৫০, ১৯ এপ্রিল ২০২২

আপডেট: ২২:৫১, ১৯ এপ্রিল ২০২২

ফন্ট সাইজ
প্রথমবার ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে ইসরায়েলের জঙ্গি বিমান রুখে দিলো ফিলিস্তিন

রমজানের শুরু থেকেই ফিলিস্তিনে তাণ্ডব শুরু করেছে ইসরায়েলি বাহিনী। আল-আকসা মসজিদে দফায় দফায় হামলা চালাচ্ছে ইসরায়েলি সেনারা। কিন্তু এবার আর পিছু হটছে না ফিলিস্তিনিরা। তাদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়েছে ফিলিস্তিনের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস।

ইসরায়েলি বিমান লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে হামাস যোদ্ধারা। ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের সামরিক শাখা ইজ্জাদ্দিন কাস্সাম ব্রিগেড এক বিবৃতিতে জানান, সোমবার দিবাগত রাত ১টা ৩৫ মিনিটে ইসরায়েলি জঙ্গিবিমান লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে আকাশ প্রতিরক্ষা ইউনিট।

এর ফলে জঙ্গিবিমানগুলো ফিরে যেতে বাধ্য হয়। লেবাননের আল-মায়াদিন টিভি চ্যানেল জানিয়েছে, ফিলিস্তিনি যোদ্ধারা ইসরায়েলি জঙ্গিবিমান লক্ষ্য করে কাঁধে বহনযোগ্য ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে। এই প্রথম এ ধরণের অস্ত্র ব্যবহার করলো ফিলিস্তিনি সংগ্রামীরা। 

এদিন মধ্যরাতে খান ইউনিস এলাকার কয়েকটি স্থানে একাধিক জঙ্গিবিমানের সাহায্যে হামলা চালায় দখলদার ইসরায়েল। ইহুদিবাদী ইসরায়েলি সূত্রগুলো দাবি করেছে, গাজা উপত্যকার পার্শ্ববর্তী ইহুদি উপশহরগুলোতে গতরাতের রকেট হামলার জবাবে বোমাবর্ষণ করা হয়েছে।

সম্প্রতি বায়তুল মুকাদ্দাসে আল-আকসা মসজিদসহ এর আশেপাশের এলাকায় ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলি বাহিনীর হামলা বেড়েছে। ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ সংগঠনগুলো হামলা বন্ধের দাবি জানিয়ে আসছে। একইসঙ্গে তারা পাল্টা পদক্ষেপ নেয়ার হুমকিও দিয়েছে।

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2