করোনা মহামারীর শেষ দেখছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা

করোনা মহামারি নির্মূলে বিশ্ব এর আগে কখনও এত ভালো অবস্থানে ছিল না বলে জানিয়েছেন বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক তেদ্রোস আধানম গেব্রিয়েসুস। বুধবার (১৪ সেপ্টেম্বর) এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে এই কথা বলেন তিনি। খবর: আল জাজিরা।
সংবাদমাধ্যমটির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মহাপরিচালক বলেন, বিশ্বে করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ নাটকীয়ভাবে কমেছে। আমরা এখনও নির্মূলে পৌঁছায়নি, তবে এর শেষ দেখা যাচ্ছে।’
করোনা সংক্রমণের বিরুদ্ধে সতর্ক অবস্থার কথা জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আমরা যদি এখন এই সুযোগ কাজে লাগাতে না পারি, তবে আরও ভ্যারিয়েন্ট, মৃত্যু, ভাঙন ও অনিশ্চয়তার ঝুঁকির মুখে পড়বো।’
তিনি আরও জানান, প্রতিটি দেশের উচিত তাদের নীতি কঠোরভাবে পর্যালোচনা করে কোভিড-১৯ বা ভবিষ্যতের মহামারি মোকাবেলায় নিজেদের তৈরি করা।
বিভি/এসআই
মন্তব্য করুন: