• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

চতুর্থ ধাপে উপজেলা নির্বাচনের ভোট শান্তিপূর্ণ হয়েছে; কমিশন সন্তুষ্ট: সিইসি

প্রকাশিত: ১৮:৪৩, ৫ জুন ২০২৪

আপডেট: ১৮:৪৪, ৫ জুন ২০২৪

ফন্ট সাইজ
চতুর্থ ধাপে উপজেলা নির্বাচনের ভোট শান্তিপূর্ণ হয়েছে; কমিশন সন্তুষ্ট: সিইসি

প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল জানিয়েছেন, চার ধাপের উপজেলা নির্বাচনের ভোট শান্তিপূর্ণ হয়েছে; কমিশন সন্তুষ্ট। জানান, শেষ ধাপের নির্বাচনে ভোটার উপস্থিতি ৩৪ দশমিক তিন তিন শতাংশ। সহিংসতায় আহত হয়েছে ১১ জন। আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন কার্যালয়ে ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান সিইসি। 

এর আগে এদিন সকালে চতুর্থ ধাপে দেশের ৬০ উপজেলায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়। যা চলে বিকাল চারটা পর্যন্ত।

সকাল ৮টা থেকে শরু হয়ে দক্ষিণ চট্টগ্রামের লোহাগাড়া ও বাঁশখালী উপজেলায় ভোট গ্রহণ শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয় বিকাল চারটাই। এদিকে, রংপুরের তারাগঞ্জ ও বদরগঞ্জ উপজেলায় স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোট দিয়েছেন ভোটাররা। প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন চার চেয়ারম্যানসহ ১৯ প্রার্থী। বরিশালের বানারীপাড়া, বাবুগঞ্জ ও উজিরপুর উপজেলা পরিষদ নির্বাচন শেষে এখন চলছে গণনা।

সব দলের এজেন্টদের উপস্থিতিতে গণনা শেষে বেসরকারিভাবে ঘোষণা করা হবে ফলাফল। নির্বাচনে তিন উপজেলায় অংশ নিয়েছেন ২৯ প্রার্থী। ময়মনসিংহের নান্দাইল, ভালুকা ও গফরগাঁও উপজেলা পরিষদে ভোট নেয়া হয়। মোট ভোটার দশ লাখ ৮৯ হাজার ৬২৭ জন। জামালপুরে সরিষাবাড়ী উপজেলায় ইভিএম ত্রুটির কারণে চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ অনেকেই ভোট দিতে পারেননি বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। টাঙ্গাইলের চারটি উপজেলায় অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে ভোটকেন্দ্র ও আশপাশে নেয়া হয় বাড়তি নিরাপত্তা। উৎসব মুখর পরিবেশে ভোট হয় পটুয়াখালীর কলাপাড়া ও রাঙ্গাবালী উপজেলা পরিষদে। 

বিভি/রিসি

মন্তব্য করুন: