৩৩৩ নম্বরে এখনও পাওয়া যাচ্ছে সরকারি খাদ্য সহায়তাঃ ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী

প্রতীকী ছবি
সরকারের নেওয়া পদক্ষেপের কারণে করোনাকালে দেশে একটি মানুষও খাদ্যে কষ্ট পায়নি। প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে এই সময় যারা চাইতে পারে না তাদের জন্যও খাবার পৌঁছে দিয়েছিল সরকারি সেবা ৩৩৩। এই নম্বরে ফোন করলেই খাদ্য সহায়তা তাদের বাড়িতে পৌঁছে গেছে। এখন পর্যন্ত ৩৩৩ নম্বরে ফোন করলে খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দেওয়ার বিষয়টি চালু রয়েছে বলে দাবি করেছেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. মো. এনামুর রহমান।
রবিবার (১৩ মার্চ) ঢাকায় তেজগাঁওয়ে কেন্দ্রীয় খাদ্য গুদাম (সিএসডি) শ্রমিক ইউনিয়ন আয়োজিত সিএসডিতে কর্মরত শ্রমিকদের মাঝে খাদ্য সহায়তা প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। এসময় মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. কামরুল হাসান উপস্থিত ছিলেন।
ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার সঠিক নিয়ন্ত্রণ ও দুর্যোগে ত্রাণ সহায়তা দেওয়ার জন্য আমরা ন্যাশনাল ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার (এনইওসি) করার উদ্যোগ নিয়েছি। তেজগাঁওয়ে এক একর জায়গা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। সেখানে এনইওসিটি প্রতিষ্ঠা করা হবে।
সরকার, সব রাষ্ট্রযন্ত্র, সাধারণ মানুষ ও প্রায় ৪২ লাখ স্বেচ্ছাসেবক একসঙ্গে কাজ করায় বাংলাদেশ দুর্যোগ মোকাবিলায় রোল মডেল হয়েছে বলেও দাবি করেন ডা. মো. এনামুর রহমান।
বিভি/কেএস
মন্তব্য করুন: