আগামী ২ এপ্রিল থেকে সেন্টমার্টিনে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচল বন্ধ

আগামী ২ এপ্রিল থেকে সেন্টমার্টিনে পর্যটকবাহী জাহাজ চলাচলে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. পারভেজ চৌধুরী।
তিনি বলেন, স্বাভাবিকভাবে সেন্টমার্টিনে মার্চের ৩০ তারিখের মধ্যেই নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়। কিন্তু কিছু পর্যটকের অবস্থানের কারনে এবার দু’দিন বাড়ানো হয়েছে।
একই বিষয় গণমাধ্যমকে জানান সি ক্রুজ অপারেটরস ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (স্কুয়াব) সাধারণ সম্পাদক হোসাইন ইসলাম বাহাদুর। তিনি বলেন, ৩০ মার্চের পর জাহাজ চলের মৌসুম শুরু হওয়ায় সেন্টমার্টিন রুটে জাহাজ চলাচল করতে পারে না। তবে এবার কিছু পর্যটক সেন্টমার্টিনে ২ এপ্রিল পর্যন্ত অবস্থান করায় তাদের আনার জন্য নির্দিষ্ট তারিখ পর্যন্ত জাহাজ চলাচল করবে।
সেন্টমার্টিনে অধিকাংশ মানুষ সাগরে মাছ ধরে জীবিকা নির্বাহ করে থাকলেও এখন অনেকেই পর্যটন নির্ভর হয়ে গেছে। কিন্তু পর্যটক ভ্রমনের নিষেধাজ্ঞার পর অনেকেই হোটেল-রেস্তোরা বন্ধ করে দিয়েছে।
বিভি/ এসআই
মন্তব্য করুন: