• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি তেলের দাম বাড়বে

প্রকাশিত: ১৪:০২, ১৭ জুন ২০২২

আপডেট: ১৪:৩৭, ১৭ জুন ২০২২

ফন্ট সাইজ
বিদ্যুৎ ও জ্বালানি তেলের দাম বাড়বে

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ জানিয়েছেন বিদ্যুৎ ও জ্বালানি তেলের দাম আবার বাড়ানো হবে। শুক্রবার (১৭ জুন) সকালে রাজধানীতে নিজ বাসভবনে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

নসরুল হামিদ বলেন, ‘বিশ্ববাজারে দাম বেড়েছে তাই সমন্বয় করার বিকল্প নেই। বিদ্যুৎ ও জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানো হলেও তা সহনীয় পর্যায়ে থাকবে। এমন কিছু করা হবে না যা সাধারণ মানুষের জন্য বড় বোঝা হয়ে যায়। তবে বিশ্ববাজারে দাম কমলে আবার কমানো হবে বিদ্যুৎ ও জ্বালানির দাম।’

প্রতিমন্ত্রী জানান, পরিবহন মালিকদের সঙ্গে বৈঠক করে আগামী মাসে জ্বালানি তেলের দাম সমন্বয়ের ঘোষণা হতে পারে।

সম্প্রতি প্রতি ব্যারেল অপরিশোধিত তেলে দাম বেড়ে ১১৩ ডলার ছাড়িয়েছে। তা ছাড়া সাম্প্রতিক বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ার হার প্রায় ৬৫ শতাংশ। এ ছাড়া গত সপ্তাহে ইউরোপের বাজারে দাম বাড়ানোর পর এশিয়ার বাজারে অপরিশোধিত জ্বালানি তেলের দাম বাড়িয়ে দেয় সৌদি আরব। যাকে প্রত্যাশার চেয়ে অনেক বেশি বলে অভিহিত করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, গত ৩ নভেম্বর ডিজেল ও কেরোসিনের দাম লিটারে ১৫ টাকা করে বাড়ায় সরকার। 

বিভি/এনএ

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2