• NEWS PORTAL

  • সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

ভূমিকম্প কবলিত তুরস্কে সহায়তা পাঠালো বাংলাদেশ

প্রকাশিত: ০০:২৫, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

ফন্ট সাইজ
ভূমিকম্প কবলিত তুরস্কে সহায়তা পাঠালো বাংলাদেশ

গত ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ তারিখে তুরস্কের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানার ফলে সার্বিকভাবে মানবিক বিপর্যয় দেখা দিয়েছে। এই প্রেক্ষিতে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে দ্রুত মানবিক সহায়তা প্রেরণের সিদ্ধান্তের ফলশ্রুতিতে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি সি-১৩০জে পরিবহন বিমান তুরস্কে পাঠানো হচ্ছে। 

তুরস্কে ভূমিকম্পে ক্ষতিগ্রস্তদের উদ্ধারকাজে এবং প্রয়োজনীয় চিকিৎসা সেবা প্রদানের নিমিত্তে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের তত্ত্বাবধানে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর ১৪ জন ক্রু-সহ সর্বমোট ৬১ জনের একটি দল প্রয়োজনীয় সংখ্যক তাঁবু, কম্বল ও ঔষধসহ ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৩ তারিখে বিমান বাহিনীর একটি সি-১৩০জে পরিবহন বিমানে করে তুরস্কের উদ্দেশ্যে ঢাকা ত্যাগ করে। 

বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর উইং কমান্ডার মোঃ আবু হেনা আল মামুন অর রশিদ মিশন কমান্ডারের দায়িত্ব পালন করবেন। বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চীফ মার্শাল শেখ আব্দুল হান্নান, বিবিপি, বিইউপি, এনএসডব্লিউসি, এফএডব্লিউসি, পিএসসি এর সার্বিক নির্দেশনায় মিশনটি পরিচালিত হবে। 

সহকারী বিমান বাহিনী প্রধান (পরিচালন) এয়ার ভাইস মার্শাল এ এইচ এম ফজলুল হক, বিবিপি, বিএসপি, এনডিইউ,  এএফডব্লিউসি, পিএসসি, বিমান বাহিনী ঘাঁটি বঙ্গবন্ধু এর এয়ার মুভমেন্টে উপস্থিত থেকে সহায়তাকারী দলকে বিদায় জানান। সহায়তা প্রদান শেষে সি-১৩০জে পরিবহন বিমানটি ১৬ ফ্রেব্রুয়ারি ২০২৩ তারিখে বাংলাদেশে প্রত্যাবর্তন করবে।
 

বিভি/ এসআই

মন্তব্য করুন:

সর্বাধিক পঠিত
Drama Branding Details R2
Drama Branding Details R2