পদ্মা সেতুতে টোল আদায়ে নতুন রেকর্ড

টোল আদায়ে নতুন রেকর্ড গড়েছে পদ্মা সেতু। গত ২৪ ঘন্টায় এই সেতুতে ৪ কোটি ৬০ লাখ ৫৩ হাজার ৩০০ টাকা টোল আদায় হয়েছে। সোমবার মধ্যরাত ১২টা থেকে মঙ্গলবার মধ্যরাত ১২টা পর্যন্ত এ পরিমাণ টোল আদায় হয়েছে। পদ্মা সেতু সাইড অফিসের অতিরিক্ত পরিচালক আমিরুল ইসলাম চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, ২৪ ঘণ্টায় সেতুর উভয় প্রান্ত হয়ে ৪৩ হাজার ১৩৭টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এ থেকে ওই পরিমাণ টোল আদায় করা হয়েছে। এরমধ্যে মাওয়াপ্রান্তে ২ কোটি ৬৯ লাখ ৫৩ হাজার ৯৫০ টাকা ও জাজিরাপ্রান্তে ১ কোটি ৯০ লাখ ৯৯ হাজার ৩৫০ টাকা টোল আদায় হয়েছে। এছাড়া এর আগে সর্বোচ্চ ৪ কোটি ১৯ লাখ ৩৯ হাজার ৬৫০ টাকা এবং ৩ কোটি ৯১ লাখ ৫০ হাজার টাকার টোল আদায় হয়েছিলো স্বপ্নের পদ্মা সেতুতে।
তিনি আরও জানান, পদ্মা সেতুতে যানবাহন চলাচল শুরুর পর থেকে গতকাল মঙ্গলবার মধ্যরাত পর্যন্ত ৮০৯ কোটি ৭৮ লাখ ৪০ হাজার ২৫০ টাকার টোল আদায় করা হয়েছে। এ পর্যন্ত ৫৭ লাখ ৭১ হাজার ৭৮৮টি যানবাহন পারাপার হয়েছে।
বিভি/ এসআই
মন্তব্য করুন: