• NEWS PORTAL

  • বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫

Inhouse Drama Promotion
Inhouse Drama Promotion

দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা চুয়াডাঙ্গায়

বিভিন্ন জেলার প্রতিনিধিদের পাঠানো তথ্য

প্রকাশিত: ১২:৩৭, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩

ফন্ট সাইজ
দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা চুয়াডাঙ্গায়

শীত জেঁকে বসেছে উত্তরের জেলাগুলোতে। চুয়াডাঙ্গায় দেশের আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২ দশমিক দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস। চুয়াডাঙ্গায় শীতের তীব্রতা বাড়ার পাশাপাশি ঘন কুয়াশা ও হিমেল হাওয়ায় বেড়েছে দুর্ভোগ। 

তীব্র শীতে কষ্টে আছেন খেটে খাওয়া ছিন্নমূল মানুষ। বাইরে কাজে যেতে পারছেন না তারা। তীব্র ঠান্ডায় দেখা দিচ্ছে শীতজনিত নানা রোগ। হাসপাতালে বাড়ছে রোগীর সংখ্যা। দেশের সর্ব-উত্তরের জেলা পঞ্চগড়েও ঘন কুয়াশায় ঢাকা পড়েছে চারদিক। 

উত্তরের হিমেল হাওয়ায় রাতে বাড়ছে শীতের তীব্রতা। পঞ্চগড়ে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৩ দশমিক এক ডিগ্রি সেলসিয়াস। 

এদিকে, কুড়িগ্রামে তিনদিন ধরে প্রচন্ড শীত পড়ছে। সুর্যের দেখা না মেলায় ঠান্ডার মাত্রা দ্বিগুণ হয়ে গেছে। সকালে জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১৪ দশমিক আট ডিগ্রী সেলসিয়াস। 

অন্যদিকে, গাইবান্ধায় দুপুরের দিকে অল্প সময় রোদের দেখা মিললেও বিকেল থেকে আবারো শুরু হয় ঘন কুয়াশা ও কনকনে ঠান্ডা। দিনমজুর ও ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা চরম বিপাকে। 

বিভি/এজেড

মন্তব্য করুন: