সমঝোতা না হলে ঢাকা-৭ এ লড়াই হবে আওয়ামী লীগ-জাতীয় পার্টি (ভিডিও)
বংশাল ও কোতোয়ালির একাংশ, চকবাজার, লালবাগ, কামরাঙ্গীরচর, হাজারীবাগ ও ধানমন্ডির একাংশ নিয়ে গঠিত ঢাকা-৭ আসন। রাজধানীর আলোচিত এই আসনে বরাবরই প্রতিযোগীতামূলক নির্বাচন হয়ে আসছে। দ্বাদশ নির্বাচনে জাতীয় পার্টির সাথে আওয়ামী লীগের সমঝোতা না হলে এবারও লড়াই হবে ধারণা স্থানীয় ভোটারদের। তবে দেশের অন্যতম বড় দল বিএনপি নির্বাচনে না আসায় আক্ষেপ রয়েছে তাদের।
এই আসনে আওয়ামী লীগের হয়ে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন তিনবারের সাবেক সংসদ সদস্য হাজী মোহাম্মদ সেলিমের ছেলে ব্যবসায়ী সোলায়মান সেলিম, সাবেক সংসদ সদস্য জাহাঙ্গীর মোহাম্মদ আদেল-এর ছেলে জাতীয় পার্টির ভাইস চেয়ারম্যান তারেক আহমেদ আদেল। পুরান ঢাকার এই দুই প্রার্থীকে নিয়ে ভোটাররাও ব্যক্ত করেছেন মিশ্র প্রতিক্রিয়া।
জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থীর আক্ষেপ-তফসিল ঘোষণার পর এখন পর্যন্ত ভোটারদের মধ্যে আগ্রহ দেখছেন না। ভোটের মাঠে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীকে বড় করে না দেখলেও সোলায়মান সেলিম নির্বাচনী আচরণ বিধি মানছেন না বলে নির্বাচন কমিশনে অভিযোগ করেছেন তারেক এ আদেল।
আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী সংসদ সদস্য হাজী সেলিমের ছেলে সোলায়মান সেলিম তার বিরুদ্ধে ওঠা আচরণবিধি লঙ্ঘনের বিষয়ে ব্যাখ্যা দেন। বলেন, বাবার সুনাম ধরে রাখতেই কাজ করবেন তিনি।
নির্বাচিত হলে দুই প্রার্থীই ঢাকা-৭ আসনের উন্নয়নে মনোযোগ দিতে চান।
প্রায় সাড়ে তিন লাখ ভোটারের এই আসনে পৌনে দুই লাখ পুরুষ ভোটারের পাশাপাশি দেড় লাখের বেশি নারী ভোটার রয়েছেন। স্বল্প সময়ে প্রার্থীরা সবার কাছে নতুন বার্তা নিয়ে যেতে চান।
বিভি/এইচএস
মন্তব্য করুন: