কোনো মহামানবকে ক্ষমতায় রাখতে জুলাই বিপ্লব হয়নি: আমীর খসরু

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, ‘গণতন্ত্রের জন্য, জনগণের ভোটাধিকার ফিরিয়ে আনার জন্যই গত ১৬ বছর আন্দোলন করেছে বিএনপি। কোনো মহামানবকে ক্ষমতায় রাখতে জুলাই বিপ্লব হয়নি।’ সোমবার (২৮ এপ্রিল) বিকালে গুলশানে চেয়ারপার্সনের কার্যালয়ে ন্যাপ-ভাসানি, আমজনতার দল ও পিপলস পার্টির সাথে বিএনপির লিয়াজোঁ কমিটির বৈঠক শেষে তিনি এ কথা বলেন।
এডভোকেট আজহারুল ইসলামের নেতৃত্বে ন্যাপের ১০ সদস্যের প্রতিনিধি দলের সাথে বিকাল তিনটার কিছু পরে বৈঠক করে বিএনপি। এরপর চারটার পরে অবসরপ্রাপ্ত কর্নেল মশিউজ্জামানের নেতৃত্বে ১২ সদস্যের প্রতিনিধি দল বৈঠক করে বিএনপির সাথে। ৫টার কিছু পরে নাজমা আক্তারের নেতৃত্বে পিপলস পার্টির ৮ সদস্যের প্রতিনিধি দল বৈঠকে বসে বিএনপির সাথে। বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু ও দলের ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন।
পরে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচন নিয়ে যে প্রতিশ্রুতি বা বক্তব্য দিয়েছেন তার ব্যত্যয় হবে না বলে আশা তাদের।
বিভি/পিএইচ
মন্তব্য করুন: