‘শুধু দ্রব্যমূল্য নয়, নিম্নবিত্তদের ক্রয়ক্ষমতাও বেড়েছে তিনগুণ’

শুধু দ্রব্যমূল্য বাড়েনি দ্রব্যমূল্যের পাশাপাশি বাংলাদেশের মানুষের ক্রয়ক্ষমতাও বেড়েছে। গত ১৩ বছরে মাথাপিছু আয় বেড়েছে সাড়ে চারগুণ। নিম্নবিত্ত মানুষের ক্রয়ক্ষমতাও তিনগুণ বেড়েছে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।
শনিবার (৫ মার্চ) বিকেলে চট্টগ্রামের বাসভবনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে দেশে সম্প্রতি দ্রব্যমূল্যের দাম বৃদ্ধি নিয়ে সাংবাদিকদের করা প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।
ইউক্রেনে রাশিয়ার সামরিক অভিযানের নিন্দা জানিয়ে জাতিসংঘের সাধারণ পরিষদে তোলা প্রস্তাবে বাংলাদেশ কৌশলগত কারণেই ভোটদানে বিরত ছিল বলেও জানান ড. হাছান মাহমুদ।
জাতিসংঘে ভোট না দেওয়া নিয়ে বিএনপির সমালোচনার জবাব দিয়ে তিনি বলেন, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রনীতি হল সবার সঙ্গে বন্ধুত্ব। আমরা অবশ্যই সংঘাত-যুদ্ধের বিরুদ্ধে। কৌশলগত কারণেই বাংলাদেশ ভোটদানে বিরত থেকেছে।
ইউক্রেনে আটকেপড়া বাংলাদেশী নাবিকদের উদ্ধারে প্রধানমন্ত্রী প্রশংসা পাবার যোগ্য বলেও মন্তব্য করেন হাছান মাহমুদ।
বিভি/ এনটি/ কেএস
মন্তব্য করুন: