দুই ম্যাচ নিষিদ্ধ লিভারপুল কোচ স্লট

ছবি: সংগৃহীত
এভারটনের বিপক্ষে উত্তাপ ছড়ানো ম্যাচে শেষ মুহূর্তে গোল খেয়ে ২-২ এ হতাশার ড্র করে লিভারপুল। ম্যাচ শেষ হতেই দুই দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে উচ্চবাচ্য-হাতাহাতি ডাগআউটেও ছড়িয়ে পড়ে। লিভারপুল কোচ আর্নে স্লটও রেফারির দিকে তেঁড়ে আসেন। শেষ বাঁশি বাজার পর স্লটসহ চারজনকে লাল কার্ড দেখান রেফারি।
ম্যাচ শেষ হওয়ার পর লিভারপুল দর্শকের সামনে এভারটনের আব্দুলায়ে ডোকুর উসকানিমূলক উদযাপন করলে এই অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটে। রেফারি মাইকেল অলিভার, লিভারপুলের কুর্টিস জোন্স, কোচ আর্নে স্লট ও সহকারী কোচ সিপকে হালশঅফ ও এভারটনের ডোকুরকে দেখান চারটি লাল কার্ড।
দিন পার হতেই জানা গেলো, কী কারণে স্লটকে লাল কার্ড দেখানো হয়েছে। লিভারপুল কোচ আপত্তিকর শব্দ ব্যবহার করেছিলেন। রেফারি মাইকেল অলিভারের সঙ্গে ক্ষুব্ধ হয়ে হাত মেলানোর পরপরই লাল কার্ড দেখানো হয় তাকে। পরে পোস্ট ম্যাচ কনফারেন্সেও যোগ দেননি স্লট কিংবা কথা বলেননি কোনও গণমাধ্যমের সঙ্গে।
এই লাল কার্ডের কারণে স্লটকে দুই ম্যাচের টাচলাইন নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। তাতে করে আগামী রবিবার উলভারহ্যাম্পটন ওয়ান্ডারার্সের বিপক্ষে প্রিমিয়ার লিগ ম্যাচে থাকতে পারবেন না স্লট। এছাড়া ১৯ ফেব্রুয়ারি অ্যাস্টন ভিলার মাঠেও দর্শক থাকবেন তিনি।
প্রিমিয়ার লিগ ওয়েবসাইট এক বিবৃতি দিয়েছে, ‘মার্সিসাইড ডার্বি শেষে আপত্তিকর, অবমাননাকর ও অশালীন ভাষা ব্যবহারের কারণে লাল কার্ড দেখানো হয়েছে লিভারপুল হেড কোচ আর্নে স্লটকে। এ কারণে তাকে দুই ম্যাচের টাচলাইন নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হলো।’ সহকারী কোচ হালশঅফকেও নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। তাই উলভস ও ভিলার বিপক্ষে ডাগআউটে আরেক সহকারী কোচ জন হেইটিঙ্গাকে দেখা যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
বিভি/এসজি
মন্তব্য করুন: